Нового ректора СибГУФК должны были избрать еще 30 мая, однако выборы пришлось перенести на начало следующего учебного года, сообщает БК55.

Перенос выборов произошел из-за того, что кандидатуры участников пока не утверждены в Москве. После формирования нового правительства бывшее Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ было преобразовано просто в Министерство спорта. «Из-за связанных с этим бумажных дел утвердить кандидатуры участников пока что некому», - рассказали корреспонденту БК55 в пресс-службе вуза. Выборы могут состояться через 10 дней после утверждения кандидатур в столичном министерстве, однако в скором времени все преподаватели СибГУФК уйдут в отпуск, поэтому, скорее всего, выборы проведут уже в сентябре.

На пост претендуют четыре человека: действующий ректор Владимир Михалев (он занимает эту должность уже более 20 лет), Аркадий Литманович, декан факультета борьбы, игровых и силовых видов спорта, Сергей Якименко, заместитель директора по общим вопросам БУЗОО «Центр восстановительной медицины и реабилитации», и Андрей Хромов, старший преподаватель кафедры теории и методики велосипедного и конькобежного спорта.

Олеся Мельник