Пиарщики, «мочившие» Шрейдера, дали объявление в сети о сборе компромата на губернатора Омской области Виктора Назарова, при этом авторство объявления, похоже, приписывается президенту издательского дома «ТРИЭС» Сергею Сусликову.

Согласно объявлению, размещенному на сайте «Омск-Компромат», «разыскиваются пострадавшие от следственных ошибок следователя Назарова, а также ошибок военного прокурора Назарова». Уточняется, что речь идет о периоде с 1988 по 1992 годы, когда действующий губернатор Виктор Назаров еще работал в правоохранительных органах.

Присылать жалобы рекомендовано по электронной почте suslikov2012@yahoo.com.

Предположительно, за информационную политику ресурса отвечает пиарщик Евгений Комаров, который, как утверждают, контролировал деятельность организации «Омск Молодой», принимавшей активное участие в формировании негативного отношения омичей к городской администрации.

После того как основное ядро команды уходящего губернатора Леонида Полежаева покинуло облправительство вслед за своим патроном, проекты «Омск Молодой» и «Компромат-Омск» остаются невостребованными. Логично предположить, что пиарщики, не получив подряд, провоцируют стороны на новую информационную войну. Впрочем, по другой версии, команда Полежаева умышленно противостоит новому губернатору, исполняя четкое поручение.

Сергей Сусликов считает, что в анонимном объявлении ссылка на него сделана с целью сформировать негативное отношение со стороны Виктора Назарова.

«У меня даже электронной почты нет. Это первое, - заявил БК55 г-н Сусликов. - Есть немало людей, прямо заинтересованных в том, чтобы сохранить бывший полежаевский агитпроп с его полумиллиардным бюджетом, который можно осваивать абсолютно независимо ни от читателей, ни от рекламодателей. Это второе. Мне кажется, у этих людей есть прямой интерес формировать отношение губернатора ко мне как к врагу. Это дает им шанс, ведь кто-то должен бороться с враждебными «ореолами» и «бизнес-курсами»!

Напомним, с приходом в политику Виктор Назаров заявил, что СМИ должны быть равноудалены от власти. В областном бюджете на 2012 год заложено около 400 млн. рублей на финансирование «своей» прессы. В начале июня появилась информация, что финансирование сократится на 50 млн. По слухам, некоторые СМИ (Note Bene, «Деловая среда») будут ликвидированы, однако до сих пор этого не произошло.

Владимир Червонящий