Представители истца усмотрели расхождения в заявлении кандидата и подписных листах.

Перерыв в заседании Ленинского суда, где самовыдвиженца Юрия Конобрицкого требует снять с выборов в горсовет «оплотовец» Андрей Ткачук, возник в связи с ожиданием эксперта-почерковеда из ЭКЦ.

Еще одно сомнение – помимо сомнения в датах и подписях избирателей – высказал член избиркома с правом совещательного голоса Владимир Анашкин.

Дело будто бы в том, что Конобрицкий, подавая заявление о выдвижении, указал там принадлежность к партии «Единая Россия» и к «Омскому Союзу десантников». Однако полковник якобы не внес те же сведения еще и в подписные листы, настаивает сторона истца.

– С Ткачуком у нас отношения были хорошие до 26 июля, – прокомментировал корреспонденту БК55 в перерыве Юрий Конобрицкий, – до этого он приглашал меня ставить подпись в его поддержку. Но когда он узнал, что я выдвигаюсь по 17-му округу, позвонил и сказал: «Вы мне втыкаете нож в спину». Звонил мне и пиарщик Ткачука Старовойтов. И Компанейщиков звонил, предлагал встречу 31 июля. На что я ему ответил: «У меня нет времени ходить на свидания».

Теперь Конобрицкому грозит снятие с предвыборной гонки. Если факт невнесения упомянутой информации в подписные листы подтвердит суд, все до единого бланки по закону признают недействительными.