История возмутила общественность.

В социальных сетях обсуждалась история могильного памятника ветерану Великой Отечественной войны, уроженцу Омской области Михаилу Сенеке. Как сообщал БК55, неизвестные сломали памятник в микрорайоне Кречевицы Новгородской области.

История возмутила как жителей, так и местные СМИ. Журналисты выяснили, что 19-летний Михаил Сенека, родившийся в Называевском районе, командовал взводом автоматчиков, воевал в составе 378-й стрелковой дивизии, которая участвовала в операции по освобождению Новгорода. Но в разрушенный город Михаилу Сенеке войти не удалось, он погиб на второй день наступления под деревней Жарки в 5 км от Кречевиц.

«Я узнал об этом факте от вас – от журналистов, сразу же связался с главой администрации и мы вместе этот вопрос выяснили до конца. В данный момент состояние памятника удовлетворительное. Все на месте. Ничего там не болтается, не шатается», - рассказал военный комиссар города Великий Новгород, Новгородского и Батецкого районов Валерий Паутов (цит. по «Новгородское областное телевидение»).