Животное привело хозяина к пакету с украденным оружием.

Похитителя огнестрельного оружия задержали в Ленинском округе. 22 июня Виталий Герасименко пил в квартире дяди с ним и сводным братом. Когда дядя ушел из квартиры, а брат заснул, молодой человек задумал преступление.

- Герасименко достал из сейфа ружье дяди, разобрал и аккуратно сложил в пакет. Ружье он планировал продать в ломбарде, а на вырученные средства приобрести спиртное, - цитирует «12 канал» Дмитрия Коновалова, помощника прокурора Ленинского округа.

Однако, выйдя в подъезд, молодой человек нашел в кармане деньги и подумал, что ружье ему теперь не так уж и нужно. Герасименко бросил пакет с оружием и поспешил в магазин.

В это время из соседской квартиры сбежал кот. Его хозяин, бегая по подъезду в поисках любимца, наткнулся на брошенный пакет. Ответственный сосед сразу вызвал участкового.

Теперь в районной прокуратуре готовится обвинительное заключение в отношении Герасименко по статье «Хищение огнестрельного оружия». Омич уже во всем сознался. Кстати, ранее он попадал под суд за кражи.