Большинство использовало забег в целях саморекламы... Некоторых присоединиться  вынудили «обстоятельства».

Сегодня в рамках марафона словно организовали партийно-депутатский забег. На легкие дистанции (три и пять километров) вышли «попиариться» не только представители разных омских бизнес-структур в корпоративных футболках, но и (активно на сей раз) депутаты и представители разных партий. Оно и понятно, выборы на носу...

Среди бегущих были замечены вице-мэр Омска Юрий Тетянников, глава местного управления МЧС Владимир Корбут.
На дистанцию вышли также действующие депутаты горсовета Андрей Никитин, Алексей Саяпин, Александр Мураховский. Среди марафонцев отметился и генеральный директор ГТРК «Омск» (12 канал) Александр Малькевич.
Три километра преодолел и омский бизнесмен Павел Кручинский. Он сообщил, что  бежал вместе с семьей: супругой Натальей и старшим сыном Алексеем. Все они придерживаются здорового образа жизни.

– Лично я ежедневно пробегаю три и более километров, к активному образу жизни приобщаю и семью, – сказал Кручинский.

Станислав Сумароков в этом году также участвовал в марафоне. Руководитель Главного управления информационной политики в правительстве Омской области заявился на дистанцию в пять километров.

Накануне  чиновник рассказал представителям СМИ, что сподвигло его выйти на трассу. По словам Сумарокова, его тренировки в спортзале не принесли должного эффекта: вес не только не уменьшился, но даже начал расти, а потому пришлось ограничиться «лёгкой атлетикой» – плаванием и бегом.

– По поручению губернатора побегу на Сибирском международном марафоне дистанцию в пять километров. Иного варианта нет, – также признался Сумароков.