Сегодня новый руководитель главного управления по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Омской области Андрей Ткачук проводит встречу с главными редакторами и руководителями региональных СМИ.

Мероприятие пройдёт в здании областного правительства. Как пояснил БК55 сам г-н Ткачук, цель встречи – познакомиться и предложить формы сотрудничества:

– Я должен каждого редактора знать в лицо. Впрочем, если кто-то не придёт, я особо расстраиваться не буду: мало ли, может быть, у него неотложные дела или своё видение наших взаимоотношений.

На сегодняшнюю встречу приглашены региональные и федеральные СМИ, базирующиеся в городе Омске. Встреча с районными изданиями намечена на следующую неделю. Андрей Ткачук объяснил это чисто техническими причинами: «иначе будет слишком много народу, и диалог получится односторонним».

Примечательно, что предшественники г-на Ткачука подобных встреч не проводили.

Марат Исангазин, главный редактор «Коммерческих вестей»:
– Пойду ли я? Конечно! Наверное, г-н Ткачук хочет донести сразу до всех правила взаимоотношения нового губернатора со СМИ, будет ли он открыт для прессы. Считаю, это нормально. Я его не приглашал, но раз он меня пригласил, – почему нет.

Константин Вегенер