Дебошир в футболке с надписью «Оплот» пытался наброситься с кулаками и на оператора. (ВИДЕО)

В Москве сотрудники полиции задержали мужчину, ударившего журналиста в столичном парке. Дебошир в присутствии стражей порядка продолжал буянить. Даже в отделе полиции он пытался наброситься на оператора.Как выяснилось, к ВДВ драчун никакого отношения не имеет.В настоящий момент он -безработный.

Случилось все во время празднования Дня ВДВ, однако новость до сих пор обсуждается общественностью, обрастая подробностями.Пострадавший- журналист НТВ  Никита Развозжаев. Мужчина напал на него  в Парке Горького , о чем телеканал, естественно, сообщил своей аудитории. Причем,  все произошло во время прямого эфира, когда корреспондент пояснял, почему именно ВДВ называют элитными войсками.Прохожий маячил в кадре вместе с сотрудников телеканала, а когда его попросили отойти, напал на корреспондента. Неожиданно мужчина плотного телосложения ударил его кулаком  в лицо и выматерился. Репортаж пришлось преостановить.

На видеозаписи, выложенной на популярном хостинге, дебошир запечатлен в белой футболке, на которой красуется надпись «Оплот». Такое же название имеет общественная пророссийская организация, созданная в Харькове в 2010 году.

«Газета.Ru» нашла аккаунт человека, похожего на нападавшего, в соцсети «ВКонтакте». Ударивший журналиста зарегистрирован под именем «Колобок Ярославкин».

"Под руку подвернулся", - так прокомментировал свое поведение в полиции хулиган.