Видео меньше чем за сутки набрало почти 7 тысяч просмотров. (ВИДЕО)

Вчера, 2 августа, на канале Grom TV, который ранее снимал клипы «Песня про омский трамвай», «Песня про шаурму» и «Выборы в Омский горсовет», опубликовали новый видеоролик «Песня про Омск», который всего за сутки набрал почти 7 тысяч просмотров.

В самом начале видеоролика авторы задали лейтмотив: «город без дорог, без уличных фонарей и спальных районов». Казалось, что блогеры вновь решили спеть про типичные омские проблемы, однако это оказалось не так. Они решили рассказать о том, почему в городе всё-таки стоит остаться.

– Не пытайтесь из Омска вы уезжать...Здесь много проблем, и их нужно решать: начинать с мелочей и заканчивать крупным, – советуют авторы.

Любопытно, что среди достоинств Омска они отметили следующие: это «город-сад», «город молодёжи, нравственной всесторонне», «город кораблей и теплоходов», здесь есть «заводы и предприятия крупных отраслей».

В клипе засветился даже известный омский бизнесмен Павел Кручинский. Он делал зарядку на открытом воздухе в парке имени 30-летия ВЛКСМ.

Как выяснилось, не всем пользователям видео пришлось по душе.

– Очень грустно на это смотреть. Видно, что ребята вложили душу, но после увиденного хочется плакать. Клип формата 90-ых показывает развитие в нашем городе современного творчества. Если делать трек, то он должен бодрить народ, а не погружать в еще большее уныние, – говорится в комментарии под видео.