За  пруд с рыбами он надеется выручить два миллиона  рублей.

Скоро осень. Предприниматели, как и птицы, устремляются на юг, в теплые края... Предприниматель Михаил Шмалий планирует оставить Омскую область и обосноваться  в Краснодаре. Потому выставил сообщение о продаже участка земли с прудом, который арендует, на популярном сайте объявлений.

Пруд  занимает территорию примерно в  5 га  в 13 км от Черлака.  Этой весной водоем дополнительно зарыбили  мальками карпа, карпа кои, белого амура и карася.

«Люди приезжают, рыбачат. Удочка – 150 руб. Но рыбаки всё не вылавливают, от силы 200 кг за сезон, а остальное – приблизительно 1,3–1,5 тонны – вылавливаем сами и продаём оптом на Север», – цитирует владельца, Михаила Шмалия, «НГС. Омск».

Участок земли с прудом взят в аренду на 49 лет. Рыбовладелец надеется продать пруд за 2 млн руб. Причина – отъезд в Краснодар.

Кстати, 25 июля на этом же сайте  появилось объявление от «конкурентов»: с 1 августа открывается платная рыбалка в Центральном районе, карп зеркальный. 200 рублей.

А в мае объявление о продаже китайских карпов кои выставлял омский предприниматель Владимир Мосиенко (их он разводил на даче у тещи).