Благотворительная выставка собак состоится на грядущих выходных.

Мероприятие проходит в нашем городе уже в шестой раз. Как следует из названия, соревноваться будут именно беспородные собаки.

Организаторы подготовили шесть номинаций: «Самый большой», «Самый маленький», «Самый пушистый», «Самый пятнистый», «Самый умный», «Самый длинный». Помимо прочего состоится костюмированное шоу, где выберут лучший наряд собаки, а также собаку и владельца (ребенок и взрослый), наряженных в одной тематике. Зарегистрироваться с собакой в качестве участника конкурсов можно на месте.

Начало выставки - в воскресенье, 30 июля, в 12 часов, на стадионе «Динамо» (вход со стороны ул. И. Алексеева). Попасть на мероприятие предлагают за символические 100 рублей для взрослых и 50 рублей для детей, а за участие собаки в конкурсах придется заплатить 300 рублей.

Собранные средства передадут на лечение Максима Реенгарда, подопечного центра «Радуга». Мальчик ждет операции на искривленном позвоночнике.

Также в программе запланированы показательные выступления по послушанию и защитно-караульной службе, беспроигрышная лотерея, трюковые выступления дрессированных собак, фотосессии. Специальными гостями станут собаки одного из городских центров канис-терапии.

Фото: vk.com/krutoydvoryanin