Люди вынуждены тратить лишние деньги, оплачивая по сути холодную воду.

Горожане из разных частей Омска не перестают возмущаться перебоями в водоснабжении. И, похоже, речь здесь идет не о плановых отключениях.

Сегодня в редакцию «БК55» обратился житель микрорайона Космический. Там уже две недели из крана горячего водоснабжения по вечерам идет либо холодная, либо чуть теплая вода. При этом жильцы вынуждены платить за нее, как за горячую, нагревая при этом воду на электроплитах, из-за чего растут траты на электроэнергию. Надежды люди возлагают только на УК «Наш дом-ЖЭУ-22», ожидая, что она разберется с проблемой хотя бы к зиме.

Еще один читатель, Дмитрий, проживающий по ул. Бородина, 43, сообщил, что у него дома «вместо горячей воды бежит холодная и дурно пахнет какой-то ржавчиной». Омич и его жена обзвонили за два дня свою УК, «Тепловые сети», диспетчерскую администрации Омска. Сегодня им удалось дозвониться до ведущего инженера «Тепловых сетей».

- Инженер сказал: я не вижу проблемы, горячая вода у вас есть, никаких мер принимать не нужно. Замкнутый круг, - говорит Дмитрий.

И здесь люди точно так же платят за горячую воду, как за холодную. Подана письменная жалоба в Жилинспекцию, но на скорую реакцию чиновников люди не надеются.

Больше месяца жили без горячей воды и омичи из пос. Кордный. Подачу воды серьезно задержали после планового отключения. МП «Тепловая компания», комментируя этот инцидент, сообщила, что велся ремонт поврежденного водопровода, а дежурные слесари не успели возобновить подключение. Сейчас вода в Кордном есть.