Сегодня на съезде сторонников бизнесмена Михаила Прохорова в Москве было принято решение создать новую партию, сообщил БК55 участник съезда омский бизнесмен Александр Ганчарук.

Еще месяц назад Александр Ганчарук организовал в Омске общественное движение в поддержку бизнесмена, экс-кандидата в президенты России Михаила Прохорова. Сегодня он заявил БК55, что созданное движение станет кадровым донором для омского отделения новой партии Михаила Прохорова.

Окончательное решение о создании партии Прохоров озвучил сегодня на съезде своих сторонников в Москве. Ее название, как и структура, пока неясны. Ранее бизнесмен неоднократно заявлял о необходимости создать собственную партию, которая могла бы бороться за победу не только на федеральных, но и на региональных выборах.

Напомним, избрание Михаила Прохорова председателем «Правого дела» привело его сторонника Александра Ганчарука в региональную политику. Омский бизнесмен должен был возглавить местное отделение партии. Однако смещение Михаила Прохорова с руководящего поста повлекло за собой массовый выход из партии его сторонников, включая Александра Ганчарука.

Артур Набиулин