Общая стоимость украденных двухколёсных друзей превышает 60 тысяч.

Неожиданно встретил незнакомца верхом на велосипеде ночью на улице Лермонтова 31-летний житель города Омска. Транспортное средство было очень похоже на двухколёсного друга, которого несколькими днями ранее украли из контейнера в парке Культуры и Отдыха, потому омич поспешил обратиться за помощью к полиции.

Патрульный экипаж в составе Максима Уляшева и Николая Бараули, которым омич поведал о произошедшем, времени терять не стали. Полицейские предположили, каким путём мог двигаться похититель, и устремились на перехват.

Велосипедиста стражи порядка настигли в районе жилого дома по 7-й линии. преступник был не один, а с коллегой, который пытался спрятать велосипед в кустах. Проверив заросли, полицейские обнаружили в них не один, а целых четыре краденых велосипеда.

Все двухколёсные транспортные средства, как оказалось, были похищены из контейнера в парке Культуры. Общая их стоимость превышает 66 тысяч рублей. преступники признались, что планировали продать велосипеды. Оказалось, что преступникам 26 и 27 лет, а проживают они в Центральном округе. Оба были ранее судимы за кражи, а один даже – за убийство.