Администрация зоопарка уверяет, что с ними все в порядке.

Еще один пост от потрясенного посетителя Большереченского зоопарка появился накануне в социальных сетях. Омский лицеист рассказал, что увидел там истощенных животных со следами побоев.

«Это ужас. Животные истощены, еды и воды у них нету. К клетке не подходят, т.к. напуганы. На собаках видны следы побоев. Вот фото. На видео видно, как перемещается животное, задние ноги обездвижены. За билет берут 300 с человека + видео или фото съемка стоит 100р. Куда уходят деньги?» - поведал школьник в группе «Омск Live».

Омич выложил несколько фотографий местных зверей, а также видео, на котором барсук передвигается, подволакивая лапы.

Многих комментаторов поразило такое положение дел в зоопарке, омичи вспомнили также недавний скандал, когда посетители Большереченского зоопарка сфотографировали волка с окровавленными лапами, бегемота в грязной воде и других животных, которые не выглядели здоровыми. Впоследствии был дан и официальный ответ зоопарка.

Данный пост также прокомментировали представители Большереченского зоопарка.

«Денег на питание животных выделяют достаточно, животные не голодают. К клетке животные не подходят, так как это дикие животные, а не домашние ласковые кошечки. Зоопарк заботится о каждом животном и о качестве и продолжительности его жизни. Мы НЕ преследуем цель довести животное до истощения или гибели, не дай Бог. Барсучиха Шурочка уже старая, потому передвигается с трудом. Да, в нашем зоопарке есть стареющие животные. Мы не прячем их от посетителей. Это белая медведица Гуля, енот, гималайский медведь Артём, барибал Жанна и другие».