В это воскресенье команды из пяти регионов будут бороться за Кубок Губернатора Омской области.

В ближайшее воскресенье, 16 июля, на Омском ипподроме пройдет II этап крупнейших конно-спортивных соревнований «Большой Сибирский Круг». Команды из пяти регионов Сибири: Новосибирской, Омской, Кемеровской областей, Красноярского края и Республики Хакасия, - будут бороться за главный приз - Кубок Губернатора Омской области.

- Его вручают лучшей команде по итогам розыгрыша 9 зачетных видов соревнований, в том числе по 4 видам БСК и 5 видам для лошадей различных возрастов. В зачет входит и один вид скачек для лошадей верховых пород 3 лет и старше (Кубок Минспорта Омской области), которые пройдут на Таврическом ипподроме 15 июля. В личном зачете будут также представлены наездники из других регионов страны и Казахстана, - рассказали в правительстве.

Стала известная и финансовая сторона соревнований: призовой фонд по скачкам в Тавричанке составит 270 тыс. рублей помимо основных наград БСК. На выплату призов Большого Сибирского Круга выделено 1 млн 50 тысяч рублей. По 50 тыс. рублей получат победители спортивных заездов и мемориальной программы в честь выдающихся наездников.