Чиновники признали, что участок считался одним из самых разбитых и опасных для движения автотранспорта.

Власти отчитались о ходе ремонта  Красноярского тракта. Эта трасса от путепровода по улице Заозерная до границы Омска считалась одним из самых разбитых и опасных участков для движения автотранспорта.

Для ремонта разбитого участка применялась специальная технология - рейсаклирование. Вначале дорогу фрезеровали на 12 сантиметров, потом добавляли цемент и два слоя асфальтового покрытия. Специалисты считают, что уложенное сверху двухслойное асфальтобетонное покрытие обеспечит надежную эксплуатацию дороги на 8-10 лет.

«В процессе контроля качества выполняемых работ на отдельных участках были замечания по существующему основанию дорожной одежды. Подрядчик устранил выявленные дефекты за счет собственных средств. Сейчас укладка нижнего слоя выполнена на 55%. Сегодня положено 1,6 км верхнего слоя, и все работы должны быть завершены до 27 июля», - сообщил замминистра строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области Дмитрий Христолюбов.

В планах дорожников – в августе начать ремонт Красноярского тракта на областном участке от 1.33-1.42 км. В следующем году будет произведен капитальный ремонт от 22 до 32 км. Таким образом, в 2018 году асфальтовое покрытие до развилки Омск-Красноярка будет приведено в нормативное состояние.