Пользователи соцсетей традиционно не могут определиться, кто именно негодяй.

Весьма динамичное видео опубликовал в группе REGIK55 анонимный пользователь.

На записи видно, как со стороны тротуара в поток автомобилей на улице 10 лет Октября внезапно вклинивается женщина. В районе третьего ряда её едва не сбил автомобиль, однако неизвестный водитель буквально чудом и в последний момент сделал резкий вираж – и ДТП удалось избежать.

«На улице 10 лет Октября водитель седана Chevrolet с визгом тормозов увернулся от женщины, переходившей дорогу вблизи ООТ «ПАТП-1», – прокомментировал происходящее автор.

Омичи в комментариях с некоторым остервенением бросились выяснять, кто же всё-таки виноват в едва не случившемся ДТП. Часть винила в произошедшем «лихого» водителя, часть – «неосмотрительную» женщину.

«Баба – смертница! Что, *****, не видно, что машина скорость не сбавляет, зачем на дорогу выскакивать?!! Или что, увидела знак перехода, и море по колено?» – негодовала одна сторона спора.

«Приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, водитель обязан снизить скорость или остановиться. Вроде так?» – возражал представитель другой.

В результате дискуссии начало вырисовываться подобие компромисса: омичи признали, что перед переходами действительно нужно быть повнимательнее, но и пешеходам не стоит бездумно выбегать на проезжую часть, надеясь на силу «охраняющего знака».