Участники группы по поддельным документам брали в аренду машины, а потом исчезали вместе с машинами. Один из них до сих пор в бегах.

В Омске завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего участника ОПГ. Его обвиняют в серии мошенничеств с арендованными автомобилями.

Отметим, что сейчас суд уже рассматривает материалы уголовного дела о серии мошенничеств в отношении 5-ти участников группировки. Данный фигурант долгое время находился в бегах и был объявлен в федеральный розыск. Однако в прошлом месяце его разыскали в Подмосковье. Его этапировали в Омск, сейчас он находится под стражей..

По версии следствия, мужчина убедил родственника оформить в одной из организаций аренду «Hyundai Solaris» стоимостью 600 тысяч. Забрав авто, злоумышленник передал его 43-летнему соучастнику. В результате машину продали жителю сопредельного государства.

– В настоящее время проведен весь необходимый комплекс следственных действий. Фигуранту предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», – уточнили в УМВД по Омской области.

Если вина мужчины будет доказана, ему грозит до 10 лет тюрьмы.

Отметим, что в настоящее время в федеральном розыске находится еще один подозреваемый, скрывшийся от органов следствия.