«В сложное и переломное время хочется довериться человеку в погонах», – заявили партийцы.

Как и сообщал БК55, номером первым в партсписке «Единой России» в кампании по выборам в горсовет будет не партийный функционер, а известный человек со стороны, не замаранный доселе теряющей популярность партией власти. Как когда-то на федеральном уровне в качестве «паровоза» использовали тогдашнего главу МЧС Сергея Шойгу, так теперь в Омском регионе призвали Владимира Корбута.

Учитывая масштаб различного рода происшествий, спасатели востребованы постоянно. В отличие от политиков, которые предстают перед народом в основном стоящими на трибунах говорунами, МЧС работает. Это люди видят. И то, что люди это видят, заметили и политтехнологи.

Выборам был посвящен сегодняшний форум «Единой России» в библиотеке им. Пушкина. Как и на уже давно расставленных билбордах, слоган мероприятия был: «Городу нужны перемены» .

Представляя кандидатуру генерала, «единороссы» возвестили: «В сложное и переломное время хочется довериться человеку в погонах».

Сам Корбут уже написал заявление в партию с просьбой выдвинуть его кандидатом в депутаты.

«Я родился и учился в Омске. Хочу, чтобы мой внук не пытался покинуть город. Иду в горсовет, чтобы Омск соответствовал статусу милионника не только на бумаге», – заявил Корбут СМИ

В случае избрания 54-летний генерал-майор Владимир Корбут выразил готовность оставить службу в МЧС.

Конференция омского  отделения «Единой России» по официальному выдвижению списка кандидатов пройдет 14 июля. Выборы в Омский горсовет пройдут 10 сентября.

Ранее сообщалось, что номером вторым пойдет глава политсовета партии Юрий Тетянников.