Таковы данные о суммах к взысканию у судебных приставов.

Российские СМИ опубликовали рейтинг регионов с самой высокой задолженностью за услуги ЖКХ, находящейся на взыскании у судебных приставов. Список возглавила Москва со средней задолженностью в 62 тысячи рублей, за ней идут Югра и Камчатка (около 50 тысяч рублей). Всего за коммунальные услуги в 2016 году горожане по всей стране должны были приставам свыше 91 млрд руб.

Удивительно, но, несмотря на общий низкий материальный уровень жителей Омской области, в нашем регионе меньше всего должны за коммуналку. В регионе в среднем на одно исполнительное производство приходится 8,9 тысяч рублей задолженности. Чуть повыше суммы долга  в Калининграде и Республике Тыва (там приставам должны в среднем около 11 тысяч рублей), а также в Липецкой области и Карелии (около 13 тысяч рублей).

Меньше всего за коммуналку должны в Омской области, где в среднем на одно исполнительное производство приходится 8,9 тысяч рублей задолженности. В конце рейтинга находится также Калининград и Республика Тыва (там приставам должны в среднем около 11 тысяч рублей), а также Липецкая область и Карелия (около 13 тысяч рублей).

Подробнее на РБК:
http://perm.rbc.ru/perm/freenews/595b59cd9a794783d37f2c9b
российские СМИ опубликовали рейтинг регионов с самой высокой задолженностью за услуги ЖКХ, находящейся на взыскании у судебных приставов. Список возглавила Москва со средней задолженностью в 62 тысячи рублей, за ней идут Югра и Камчатка (около 50 тысяч рублей). Всего за коммунальные услуги в 2016 году горожане по всей стране должны были приставам свыше 91 млрд руб.

Подробнее на РБК:
http://perm.rbc.ru/perm/freenews/595b59cd9a794783d37f2c9b