Политтехнологи разрабатывают схемы прохождения партии власти в Горсовет.

В политтусовке обсуждаются нетривиальные сценарии участия в выборах в Горсовет потерявшей позиции в рейтинге партии «Единая Россия». В частности, речь идет об участии начальника управления МЧС по Омской области Владимира Корбута во главе предвыборной тройки «Единой России» на сентябрьских выборах.

До сих пор Корбут в политике не участвовал. Однако из-за усталости избирателей от действующих политиков это ему может пойти на пользу. С другой стороны, участившиеся ураганы,  паводки и прочие несчастья сделали руководителя региональных спасателей крайне уважаемым представителем власти. Партия власти у нас традиционно использует популярных личностей для повышения своего рейтинга в политике.

Помимо него «паровозом», вероятно, станет руководитель омского отделения партии Юрий Тетянников. Хотя в прошлом году про него говорили, что Тетянников крайне непопулярен.

По поводу имени третьего лидера списка информации пока нет, его кандидатура находится в стадии согласования, изложил инсайдерскую информацию портал «Новый Омск».

Ранее в качестве одного из «паровозов» рассматривался  бывший мэр Омска Валерий Рощупкин. Но когда-то он говорил, что второй раз в одну и ту же воду не входят, имея в виду городскую власть.