Парень здесь воровал автомагнитолы и аккумуляторы , его поймали сами люди.

Накануне, в ночное время, в поселке Лузино, на ул. Восточная, местные жители задержали мужчину, пытавшегося проникнуть в автомобиль ВАЗ-2107, припаркованный у многоквартирного дома.

Сельчане удерживали злоумышленника до прибытия следственно-оперативной группы. Вором оказался неработающий 22-летний житель Лузино, ранее судимый за кражу сотового телефона. Молодой человек организовал несколько краж, по которым потерпевшие в полицию не обращались. На протяжении 4 месяцев парень проникал в автомобили отечественного производства, припаркованные во дворах, из которых похищал автомагнитолы и аккумуляторные батареи. Затем имущество сбывал в металлокассы города.

Возбуждено два уголовных дела, по остальным фактам проводится проверка. В ходе расследования уголовного дела с места происшествия и из личного автомобиля подозреваемого изъяты две автомагнитолы и две аккумуляторных батареи, которыми он не успел распорядиться.

Неравнодушные жители Лузино, пресекшие преступную деятельность злоумышленника, будут поощрены руководством ОМВД России по Омскому району, рассказали в полиции.