Общественник Анатолий Степанов специально летал в Москву, чтобы сняться в тематическом телешоу.

В конце июня Омск опять попал на экраны российских телевизоров. Причина была достаточно необычной: телевизионщики «зацепились» за инициативу общественника Анатолия Степанова, предложившего Горсовету ремонтировать дороги за счёт налогов с проституток.

Как  рассказал нам сам Степанов, вскоре после памятного выступления в Горсовете ему позвонили из Москвы. Девушка, представившаяся сотрудницей телеканала НТВ, предложила пенсионеру рассказать о своих идеях на всю страну.

«Я сказал: да нет у меня таких денег, давайте вот помоложе есть пенсионер, пусть он слетает. Но нет, ответили, нам только вы нужны. За билеты заплатим», – сообщил он.

Идеи Степанова, как оказалось, заинтересовали режиссёра «Первой передачи» – тематического шоу для автомобилистов. В рамках подготовки к программе пенсионер прогулялся по Арбату в компании актрисы, игравшей роль проститутки, а также попытался (неудачно) припарковаться у здания Госдумы.

«Но нас туда не пустили, сказали – места только для депутатов. А вообще организаторы меня обманули. Обещали ещё свозить в Администрацию президента, но так этого и не сделали», – возмущается пенсионер.

Авторы «Первой передачи» снабдили высказывание Степанова мощным контекстом – рассказали о том, сколько денег получает от проституции Амстердам. Доходы столичных «жриц любви» составляют 1% всего голландского ВВП. Целиком передачу можно посмотреть на сайте телеканала.