Торжественное мероприятие состоится завтра.

Торжественная церемония памятного гашения почтовой марки «Омск. Воскресенский собор» пройдет завтра, 30 июня. На торжественном мероприятии побывают члены правительства Омской области, настоятель Воскресенского собора отец Серафим, а также глава фонда «Духовное наследие» Леонид Полежаев, инициировавший и курировавший воссоздание собора.

Как сообщили в «Почте России», тираж марки составит 300 тысяч экземпляров, а номинальная стоимость - 27 рублей. К ней также выпущен специальный почтовый штемпель и конверт.

«Марка выпущена в Москве издательским центром «Марка» по инициативе Омской Епархии в лице Митрополита Омского и Таврического Владимира. Памятный штемпель будет действовать всего один день, что придает ему уникальность и особую ценность. Штемпель первого дня особо ценим филателистами всего мира. 30 июня он будет доступен для всех желающих на Главпочтамте, а после этого он будет изъят из обращения и отправлен в Центральный музей связи им. Попова», - сообщили в пресс-службе «Почты России».

Воскресенский собор в Омске планировалось открыть к 300-летию города.