Алексея Малобродского подозревают в причастности к хищению бюджетных средств.

Некоторые российские театры объединились в акцию солидарности с обвиняемыми по делу «Седьмой студии», сообщает gazeta.ru. Артисты и режиссеры предваряют свои спектакли призывами изменить меру пресечения для арестованных Алексея Малобродского, Нины Масляевой. Они сейчас находятся в СИЗО.

Также 26 июня худруки нескольких столичных театров адресовали главе Следственного комитета Александру Бастрыкину письменную просьбу смягчить меру пресечения.

С подобным же обращением выступили в соцсетях и представители омского драмтеатра.
В инстаграме омского академического театра драмы они разместили пост в поддержку экс-сотрудников «Седьмой студии» , подозреваемых в причастности к хищению бюджетных средств:

«Коллектив Омского академического театра драмы присоединяется к коллегам по цеху в поддержку арестованных по делу «Седьмой студии» и считает заключение под стражу излишне жесткой мерой пресечения. Мы обращаемся к Следственному комитету с просьбой проявить милосердие и смягчить меру пресечения Алексею Малобродскому и Нине Масляевой. Надеемся на объективность, профессионализм следствия и скорейшее установление истины в возникшей ситуации».