Он находится за зданием цирка.

Действующий уже три года в Омске хостел Like продают за 1,8 млн рублей. Соответствующее объявление появилось на сайте Авито. В нем владелец уверяет, что готовый бизнес прибыльный. Более того, в ближайшее время доход возрастет, чему способствуют изменения в законодательстве.

«Заполняемость 50-60% стабильно - при такой заполняемости имеем 300 000 рублей в месяц минимум», - поясняет собственник (хостел Like был открыт по франшизе, это значит, что гостиница с таким названием в нашем городе появиться не может).

«Самый прибыльный месяц был 498 000. В связи с запретом сдач квартир посуточно, а также хостелов и гостиниц в жилых домах. (Закон уже прошел первое чтение). Прибыль вырастет значительно. Очень много постоянных клиентов (студентов, командированных, организаций, путешественников и т.д)», - рисует предприниматель радужные перспективы новому хозяину гостиничного комплекса.

Казалось бы, при этом, как говорится в популярном мультфильме, «такая корова нужна самому». Но тем не менее продается. Почему - непонятно.

Бизнес выставлен на продажу недавно, на прошлой неделе. Он расположен за цирком. Помещение в 440 квадратов взято в аренду. В объявлении владелец предусмотрительно рассчитал и обнародовал и все основные предстоящие затраты, включая сумму за съем здания и фонд оплаты труда (26 000).

Фото: Авито