Алексей Фролов находится без сознания в тяжелом состоянии.

Стало известно состояние пострадавшего при тушении пожара спасателя Алексея Фролова, на которого упал кирпичный фронтон здания. Мужчина получил тяжелые ранения: перелом бедра и ребер, травму лица, раздробление тазобедренной кости. Сейчас, по словам родственников Алексея, он находится в тяжелом состоянии без сознания и транспортировать его для операции по установке имплантов нельзя.

Спасателя привезли в ГБ №1 имени Кабанова сразу после случившегося. По словам руководителя пресс-службы регионального МЧС Дениса Ахрамова, операцию Алексею сделают бесплатно .

«Все сотрудники МЧС у нас получают медпомощь не только в случае производственной травмы, но даже если сотрудник получил какое-то повреждение, находясь дома, а не на работе. Это социальные гарантии для наших сотрудников, которые обеспечивает государство, так как их работа связана с риском для жизни и здоровья. У нас заключен договор с Клиническим медико-хирургическим центром (бывшая МСЧ №10), который обслуживает сотрудников управления. На это выделены бюджетные деньги. С начала текущего года заключен государственный контракт, поэтому операция будет проводиться нашему сотруднику бесплатно», – цитирует Ахрамова «Om1».

В МЧС сообщают, что ситуацию с оказанием помощи Алексею контролирует лично начальник отряда Николай Долгонос.