Поймали парня с поличным на сделке в 276 000 рублей.

Полиция возбудила уголовное дело против 24-летнего омича по подозрению в реализации нелегального алкоголя в особо крупном размере.

В мае сотрудники ОЭБ и ПК УМВД России по городу Омску выявили в одной из социальных сетей группу, администратор которой предлагал к продаже в областном центре коньяк и водку. Стоимость товара позволяла покупателям сделать вывод о незаконности его происхождения. 

Установив личность и место проживания дельца, оперативники задержали его во время расчета после совершения очередной сделки. Задержанный продал 2 520 бутылок алкоголя, имевших акцизные марки другого государства, и 5 000 пачек сигарет не маркированных вовсе за общую сумму 276 000 рублей. 

Изъятая продукция направлена на исследование, по заключению которого установлено, что в случае реализации всего объема обнаруженных  напитков  и табачных изделий, доход подозреваемого мог составить  1 185 430 рублей.

Следователи проводят первоочередные мероприятия, опрашивают подозреваемого и других фигурантов уголовного дела, проверяют показания на месте, выясняют дополнительные обстоятельства преступной деятельности омича, сообщило УМВД.

Название группы не приводят.