Директор депспорта прокомментировал, кто будет заниматься строительством сооружения и озвучил его примерную стоимость.

Сегодня, 16 июня, перед журналистами выступил директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Михаил Расин. Он рассказал о мини-стадионе, который собираются построить на «Зеленом  острове». БК55 уже освещал эту тему и писал о неравнодушных гражданах, которые выходили на пикет с требованием перенести строительство в другое место, а вместо вырубленных деревьев посадить новые.

Чиновник пояснил, что в ближайшее время на «Зелёном острове» собираются организовать современный «Центр сдачи нормативов ГТО». Для этого по программе «Газпром-детям» готовится участок под строительство мини-стадиона размером 70*40. По словам Расина, сооружение будет уникально тем, что будет сочетать в себе различные виды спорта. Там будет площадка для игры в мини-футбол с искусственным покрытием (размер 40 * 20), площадка для игры в стритбол, волейбол, легкоатлетическая дорожка (3 полосы), а также комплекс тренажёров для выполнения нормативов ГТО. Стадион планируют открыть для граждан уже этим летом, возможно, ко Дню города.

– Вопросами строительства занимается региональный Фонд развития Омской области. Директор Корнев Андрей Николаевич, – пояснил Расин.

Корреспондентов, в частности,  волновал вопрос о том, не выйдет ли так, что стадион станет платным. Некоторые вспомнили историю с парком  им. 300-летия Омска, который строили на деньги «Газпрома», теперь там за вход берут деньги. Однако Расин пообещал – объект будет общедоступен.

Директор департамента согласился озвучить лишь примерную стоимость сооружения.

– Это служебная информация. Я могу вам лишь сказать, что стоимость таких объектов, как правило, варьируется в пределах 14 млн, – отметил он.

Также стало известно почему для строительства сооружения выбрали именно это место и какие деревья пошли под снос. Об этом читайте на нашем сайте в ближайшее время.