Вслед за нетрезвым автомобилистом бросились сотрудники Росгвардии и автоинспекторы (ВИДЕО).
Водитель-лихач, который на высокой скорости мчался по улице Волгоградской не мог остаться без внимания стражей порядка. В погоню за автомобилем бросились росгвардейцы, а позже к ним присоединились автоинспекторы.

В попытке уйти от погони водитель иномарки неоднократно допускал грубые нарушения правил дорожного движения – проезжал на запрещающий сигнал светофора, двигался по встречной полосе, чем создавал аварийно-опасную ситуацию, угрожающую жизни и здоровью других участников дорожного движения.

Погоня продолжалась в течение нескольких минут. Скрываясь от стражей порядка, нарушитель направился в сторону Старого Кировска. Там, на улице Мельничной его наконец удалось задержать.

 

 

Как выяснилось, водитель-лихач находился в состоянии алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался. В отношении водителя возбуждены дела об административных правонарушениях: по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», 5 материалов – по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона», 5 материалов – по ч. 1 ст. 12.12 КоАП РФ «Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика» и еще 2 материала по фактам движения по обочинам и невыполнение требования об остановке транспортного средства.