Губернатора не спугнуло то, что у мужчины ранее были проблемы с законом.

Александр Докучаев, ранее возглавлявший  ООО «Энергомаш Холдинг», стал новым министром промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области. Документ о его назначении подписал сегодня, 13 июня, губернатор Омской области Виктор Назаров, сообщили в облправительстве.

Как выяснилось, мужчина имеет диплом инженера в ОмГТУ, проходил Президентскую программу переподготовки управленческих кадров на базе ОмГУ, а также окончил Российскую академию Народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ по программе «Стратегия и управление бизнесом». Также он входит в Межотраслевой совет потребителей по вопросам деятельности естественных монополий и Совет по инвестиционной деятельности и развитию конкуренции при Губернаторе Омской области.

Губернатора, видимо, не спугнуло то, что у Докучаева ранее были проблемы с законом. В прошлом году, когда мужчина подавал документы на праймериз в Госдуму,  у него «всплыло» уголовное дело. Он, как выяснилось, привлекался по ч.1 статьи 112 «Умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести». Это произошло в 2008 году. Разбирательство тогда закончилось примирением сторон. То есть формально он не судим, дело было закрыто.