При финансовой поддержке предпринимателя накануне открылось два магазина с фермерскими продуктами.

В минувшие выходные в Омске на пр. К. Маркса и ул. Степанца вновь открылись два магазина фермерских продуктов «Крестьянский двор». Напомним, торговая сеть, предлагавшая натуральные местные продукты, вынуждена была закрыться в сентябре 2015 года. Ей оказалась не под силу конкуренция с сетевыми супермаркетами, поставляющими более дешёвые продукты. Спустя два года, как стало известно, гендиректор ООО «ТД «Шкуренко» Виктор Шкуренко вложился в её перезапуск. Он пояснил, что инвестировал в этот проект из «чувства локального патриотизма».

– Это наш совместный проект с Алексеем Глазачевым! Он проехал более 5000 км по Омской области и соседним регионам, лично встретился с более чем тридцатью производителями продуктов питания и фермерами. Как итог – пусть небольшой, но уникальный ассортимент несетевых натуральных продуктов! – сообщил предприниматель в одной из соцсетей.

Во сколько обошлось открытие торговых точек, держится в секрете. Известно, что на этом бизнесмены не хотят останавливаться. Еще три магазина сеть планирует открыть до конца года. В планах – расширить «Крестьянский двор» до 15-ти точек локации.