Организуют левый поворот на улицу Лермонтова, изменят работу светофоров и жестко регламентируют движение троллейбусов. 

По информации департамента транспорта администрации Омска, компания «ИдеалСтрой» приступает к выполнению работ по благоустройству второй части улицы Ленина, расположенной южнее Юбилейного моста.

На первом этапе с 20 июня перекроют движение на участке от улицы Короленко до Ленинградской площади.

Вторым пойдет в работу участок от ул. Короленко до ул. Чкалова, от ул. Чкалова до ул. Лермонтова.

Для уменьшения количества пробок дублерами ул. Ленина «назначили» ул Лермонтова и ул. Пушкина. Для этого на Театральной площади организуется левый поворот транспорта на улицу Лермонтова при движении с Комсомольского моста, для чего появится пятая полоса движения. Дальше будет организован правый поворот на улицу Пушкина.

«По улице Пушкина на участке от улицы Лермонтова до улицы Масленникова будет организовано одностороннее движение транспорта, а на перекрестке улиц Пушкина и Лермонтова изменится направление главной дороги (с улицы Лермонтова направо на улицу Пушкина)», – сообщили в администрации города.

Троллейбусы №3 и №15, которые рано утром едут в направлении Московки и Чкаловского будут ходить по улице Гагарина, проспекту К. Маркса, Ленинградской площади и так далее на улицу Маяковского. Проезжать они будут не позднее 7:20 утра, чтобы не создавать заторов на Ленинградском мосту своим появлением.

При этом пассажиров на остановке «Жемчужина» троллейбусы брать не будут во избежании аварий, ближайший остановочный пункт для посадки в троллейбус – напротив магазина «Голубой огонек».