Деньги он брал, но туроператорам и авиакомпаниям их не перечислял.

УМВД России по Омской области завершило расследование уголовного дела в отношении  бывшего директора двух омских туристических агентств по обвинению в  мошенничестве.

По данным следствия,  35-летний учредитель и директор агентств, в течение 2014 года заключал с клиентами договоры на оказание туристических услуг, однако, не исполнил взятые обязательства. Согласно договорам, оплата за будущие путевки варьировалась от 36 000 до 357 000 рублей, но внесенные средства не перечислялись туроператорам и авиаперевозчикам. Таким образом, директор незаконно завладел суммой более 4 млн рублей 39 жителей города.

Похищенные деньги он использовал на приобретение дорогостоящего автомобиля, покупку валюты и другие личные нужды. В процессе расследования с целью возмещения ущерба наложен арест на его имущество.

Три года предприниматель скрывался от органов следствия, после его задержания в  Москве и этапирования в  Омск в марте 2017 г., его заключили под стражу. По данным СМИ, речь идет об Алексее Герасимове.

Уголовное дело передано в суд. Ему грозит срок до 10-ти лет, сообщила полиция.