Свидетели утверждают, что пожарные приехали слишком поздно.

Сегодня днём на одной из главных магистралей Омска произошло ДТП, неожиданно закончившееся взрывом.

Как сообщил свидетель, опубликовавший запись в паблике «Аварийный Омск», столкновение произошло примерно в три часа двадцать минут пополудни.

Одна из участвовавших в аварии машин – белый «Хёндай Солярис» – в результате загорелась.

Произошедшее попало на регистраторы сразу нескольких авто. Кроме того, не остались безучастными и прохожие.

«Приехали 3 Скорые Помощи,1 ДПС, но пожарных всё не было! И вдруг пламя всё сильнее и сильнее! Уже дошло до багажника.Бедный мужик с перепугу начал всё вытаскивать.Видимо вытащил всё,но без смысла! Он обжёг руку и видимо лицо.Горит багажник...И вдруг ВЗРЫВ и огромное пламя», – пояснил автор поста.

Пожарные, по словам свидетеля, появились на месте происшествия уже после взрыва и оперативно ликвидировали возгорание.

В комментариях омичи традиционно посетовали на «нынешние нравы»: никто из проезжавших мимо не остановился, чтобы подать огнетушитель помощи. В былые времена было лучше.

«Жаль человека, очень неприятно. А вот 11 лет назад, на пересечении улиц Фрунзе и Тарская, мне помогали тушить мою тойоту: 1 мой огнетушитель, 2 огромных огнетушителя из автоцентра Рено, 7 водителей проезжающих с огнетушителями, 4 ведра воды из офиса Газпромнефти. И затушили, всем спасибо. Это было 06.06.06г. Доброта победила зло» – ностальгически вспомнил один из пользователей.(Орфография и пунктуация авторские).