Региональные центры социального обслуживания населения получили накануне ключи от 23 автомобилей.

Центры социальной помощи Омской области получили из рук главы региона Виктора Назарова ключи от 19 отечественных внедорожников «Шевроле Нива» и четырёх седанов «Лада Гранта»

Губернатор отметил, что на автомобилях, которым десять лет и более, уже невозможно было предоставить качественные услуги, особенно тем людям, которые проживают в сёлах.

– «Жигули» 7-й модели уже не могли выполнять тот функционал, который требуется. Принято решение приступить к обновлению автопарка комплексных центров социального обслуживания региона. Ставится задача обеспечить социальную службу надёжным транспортом, так что эта работа будет продолжена. В следующем году мы завершим модернизацию центров социального обслуживания населения», – отметил Виктор Назаров.

Известно, что Назаров лично проверил мощь двигателя, комфорт водительского места и ходовые качества «Шевроле Нива», сев за руль автомобиля. Тест-драйвом глава региона остался доволен.

«На машине с механической коробкой переключения передач легче выбираться, если забуксовал. Это преимущество, особенно для сельских дорог. Ну и, новый автомобиль есть новый автомобиль. Водители довольны и руководителям центров не нужно тратить деньги на ремонт», – прокомментировал чиновник.