4 мая Управление Федеральной антимонопольной службы по Омской области признало действия "ТРИЭС. Издательский дом", совершенные в отношении ИП Владимира Ноянова и фирмы "Капитал", недобросовестной конкуренцией. 
По мнению антимонопольщиков, нарушение выразилось в распространении "ТРИЭС. Издательский дом"  искаженных сведений в январе 2012 года в газете "Хочу работать!" сравнительной таблицы под заголовком "Цены. Сравнение", содержащих некорректное сравнение, а также недостоверную информацию о стоимости рекламных площадей в газетах "Работа для Вас", "Лучшие вакансии Омска", размере выпускаемого тиража издания "Работа для Вас" при сравнении "Хочу работать!" с печатными изданиями "Лучшие вакансии" и "Работа для Вас".
Принято решение выдать "ТРИЭС. Издательский дом" предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства.
По материалам дела будет принято решение о возбуждении административного дела. 
Ситуацию прокомментировал юрист ИД "ТРИЭС" Андрей Адольф:
- Мы будем оспаривать решение УФАС по Омской области в Арбитражном суде. Все сведения, указанные в таблице, которая стала причиной разбирательства, достоверны. Это открытая и общедоступная информация, взятая из прайсов этих компаний. Поэтому нет основания для запрета публикации этих данных.
Редактор газеты "Работа для Вас" от комментариев отказалась. У представителей газеты "Лучшие вакансии" комментарии пока также получить не удалось.