Известный актер вновь приехал в Омскую область на 5-летие эко-поселения «Азъ Градъ» и поделился с БК55 мыслями об уникальности этих мест.

«Мне интересна моя история. С приходом Крестителя Владимира культура у нас не стояла на четвереньках. Я считаю, а это уже доказано, что один из крупнейших городов – это город Омск на стыке двух рек Ирия и Оми. Здесь было великое поселение, больше 40 тысячелетий назад, артефакты которого находят сейчас. Я чувствую, что именно здесь мои корни.

Озера здесь оздоравливают людей, а при глобальной катастрофе на земном шаре спастись можно будет только в Западной Сибири. Это сакральные земли, которые будут спасать человечество. Я чувствую это на интуитивном уровне, потому что сегодня я счастливый человек – мне дышится свободно. Я ем этот воздух. Это место просто уникальное, оно соединяет людей: сейчас ко мне подошел писатель и подарил два тома книг о Ведической Руси. Все не случайно, все взаимосвязано.

Народ поднимается и понимает, что корни забывать нельзя. Это никакое не язычество – это была величайшая культура, гармоничная с природой, нравственная. И неслучайно сейчас в противостояние встала восточная Украина – так и должно было случиться".