Платить придётся за оформление сцен и интерактивных площадок, аренду необходимого оборудования.

Омская мэрия с наступлением лета начала активно готовиться к празднованию Дня омича. В этом году этот праздник должен будет отмечаться 29 июля. Его проведу на прежнем месте – в парке «Зелёный остров». Департамент общественных отношений и социальной политики уже заказал организацию и проведение этого мероприятия. Цена заказа, по данным Om1, – 800 тысяч рублей.

Из бюджета будут оплачены оформление двух сцен, двух сценических подиумов, а также семи интерактивных площадок. Программа будет включать не менее 6 номеров, представленных минимум тремя коллективами: музыкальными, танцевальными и театральными.

По словам админов официальной группы праздника на сайте «ВКонтакте», «День Омича – это открытая площадка для активных горожан, на которой можно увидеть, что наши жители – это люди творческие, обладающие активной жизненной позицией и, объединяясь в различные сообщества, могут многое сделать для города и его жителей». 

В 2016 году праздник обошелся мэрии в 980 тысяч рублей, но после 300-летия Омска сокращение бюджетов коснулось многих массовых мероприятий.