«Омскводоканал» объявил о начале ремонтной кампании.

Как сообщает департамент городского хозяйства, в рамках подготовки оборудования водопроводных и канализационных сетей к следующему отопительному сезону, специалисты «ОмскВодоканала» вскоре займутся их техобслуживанием.

Планируется капитально отремонтировать 80 водопроводных и 247 канализационных колодцев, проверить состояние 3000 пожарных гидрантов, промыть 440 километров канализационных сетей для устранения в них отложений. 14 километров сетей водопровода и канализации в различных округах Омска за лето будет обновлено.

«На проспекте Мира мы заменим аварийные участки водопроводных сетей общей протяженностью 215 метров, – рассказал директор по производству ОАО «ОмскВодоканал» Галим Шамсутдинов. – В связи с плотной застройкой городка Нефтяников работы будут проведены с применением технологии горизонтально-направленного бурения. Этот способ не требует проведения земляных работ и оптимален для прокладки трубопроводов в густонаселенных районах с развитой транспортной инфраструктурой».

Тем же способом, отметил директор, ранее была оборудована водопроводная сеть на ул. Лесная пос. Карьер в Ленинском округе, а также новый водопровод при реконструкции ул. Ленина к 300-летнему юбилею Омска.