Болельщики «Авангарда» отправили открытое письмо в адрес федерации хоккея России и штаба КХЛ — они требуют расследовать результаты финальной серии плей-офф-2012, информирует «БК55».
Сообщение появилось на сайте общественных петиций и распространяется по интернет-ресурсам, связанным с освещением хоккейных новостей. В своем послании фанаты «ястребов» обращаются к президенту ФХР Владиславу Третьяку и руководителю КХЛ Александру Медведеву с просьбой дать дополнительную оценку странным, на их взгляд, событиям, которые сопутствовали финальной серии Кубка Гагарина между «Авангардом» и московском «Динамо». Акцент делается на сообщениях СМИ, мнениях различных экспертов, а также на данных, полученных анонимно от сотрудников «Арены-Омск» (эти самые сотрудники, что примечательно, заявили, что «Авангард» 21 апреля намеренно проиграл динамовцам пятый матч серии).
На основании своих наблюдений болельщики просят расследовать итоги финала плей-офф КХЛ и в случае обнаружения нарушений регламента применить соответствующие санкции. «Подчеркиваем, что мы никого не объявляем виновным, а лишь констатируем некоторые факты и просим о расследовании. В том случае, если наше заявление останется без внимания, мы будем вынуждены обратиться в Международную Федерацию Хоккея, а также в Генеральную Прокуратуру Российской Федерации», - заключают болельщики «Авангарда».
Под онлайн-петицией уже подписались 27 человек. Напомним, что «Авангард» уступил московскому «Динамо» в финальной серии Кубка Гагарина со счетом 3:4, хотя по ходу этого противостояния вел — 3:1.