Причиной конфликта стала несработавшая транспортная карта.

Вчера вечером, 29 мая, в паблике Омск Live одна из подписчиц пожаловалась на грубость со стороны водителя маршрутки №414 (Ясная Поляна –1-й Кирпичный).

«На его аппарате не сработала моя транспортная карта, стал орать, оскорблять, хватал меня за руки, встал с водительского места и вытолкал из «ГАЗели» с теми словами, что не*** ездить бесплатно. Водитель огромный, я против него Дюймовочка. Для меня это большой шок», – рассказала девушка.

Также омичка попросила совета, как ей быть в такой ситуации. Большинство посоветовало обратиться в департамент транспорта.

Для начала редакция БК55 связалась с исполнительным директором СРО «Омские перевозчики» Сергеем Томилиным, который отметил, что данная маршрутка – в ведении предпринимателя Войтенко, а он не входит в СРО. Однако г-н Томилин считает, что подобные инциденты, если их достоверность подтверждается, пресекать необходимо.

«Пару недель назад у нас был похожий случай: один из водителей позволил себе хамскую фразу «как же вы мне все за день надоели!» в отношении одной из пассажирок. Как только мы смогли подтвердить данный эпизод, водитель был уволен с занесением в наш «черный список». Водитель неоднократно уже получал предупреждения и выговоры за грубость с пассажирами. Поэтому и предпринимателю Войтенко я бы посоветовал, если случай подтвердится, принять соответствующие меры. Ну и конечно мы бы не хотели, чтобы данный водитель потом шел устраиваться к кому-то из членов нашего СРО». (Орфография и пунктутация сохранены)

Сегодня утром наш корреспондент смог получить комментарий и от Анатолия Войтенко. Предприниматель ответил, что омичке следовало сразу написать заявление на водителя либо сообщить о нем по соответствующему телефону – контакты перевозчика размещаются в салоне маршрутки.

Редакция разыскала девушку-автора поста в соцсети и передала ей, как связаться с Анатолием Михайловичем, чтобы лично рассказать о конфликтной ситуации.

Владелец маршрутки пояснил, что если водитель действительно позволил себе грубость, то он рискует рабочим местом. Прецеденты в коллективе уже случались, и один из работников также недавно был уволен за хамское поведение.

Фото: vk.com/omsk_live