На время ремонта теперь уже здания Театра юного зрителя.

Новый министр строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области Владимир Стрельцов вчера посетил знаменитый долгострой — театр «Галерка».

Как известно, ход реконструкции театра был сорван — поначалу предполагалось сдать объект в прошлом году.  Месяц назад власти объявляли, что завершить работы надо 1 сентября 2017 года. Такая информация содержалась на сайте госзакупок в объявлении о проведении аукциона по благоустройству и реконструкции территории театра.

Срок окончания работ – 1 сентября 2017 года.

Источник: http://bk55.ru/news/article/100013/

Вчера выяснилось, что и этот срок — не конец работам на объекте. Стрельцов сообщил, что подрядной организации, ООО «Шик», до ноября предстоит завершить строительно-монтажные работы на объекте, а КУОО «Омскоблстройзаказчик» — провести конкурс на оснащение здания сценическим оборудованием. Сдать объект в эксплуатацию планируется до конца текущего года, сообщил минстрой.

Неделю назад бывший министр культуры региона Виктор Лапухин в интервью «КВ» говорил, что после завершения реконструкции «Галерки», где предполагается создать три сцены,  на пару лет переведут труппу  Театра юного зрителя. В это время здание самого ТЮЗа подвергнется ремонту.

инистр строительства и жилищно-коммунального комплекса Владимир Стрельцов