Мальчик учится в школе искусств. (ФОТО)

Юный незрячий аккордеонист Роман Семеряк провел в Финляндии благотворительный концертный тур. Собранные средства будут переданы на строительство первого в Сибири центра паллиативной (хосписной) помощи неизлечимо больным детям «Дом радужного детства», сообщили в организации.

В течение недели Роман выступал на лучших концертных площадках городов Ярвенпаа, Коувола и Керава, где исполнил «Испанское болеро» Мориса Равеля, «Под небом Парижа» Юбера Жиро, а также русские народные произведения: «Тонкая рябина», «Полосынька», «По улице мостовой» и другие композиции. Помимо этого, на студии IRR-TV записали его сольный концерт.

Рома – инвалид детства по зрению и не понаслышке знает о трудностях, с которыми сталкиваются больные дети. Именно поэтому вырученные средства он решил передать в центр помощи детям «Радуга» для строительства первого в Сибири центра паллиативной (хосписной) помощи неизлечимо больным детям.

Роман учится в детской школе искусств №2. Несмотря на недуг, он активно принимает участие в конкурсах различного уровня наравне со здоровыми детьми.