Женщине удалось вырваться и сообщить в полицию.

В Большеуковском районе проживала 57-летняя женщина. Однажды к ней в дверь постучался незнакомый ранее молодой человек 27 лет. Он сообщил, что приехал к знакомому и назвал его имя.

Домовладелица пояснила – такого здесь давно нет, дом он как раз ей и продал, а сам уехал. Парень расстроился и предложил женщине выпить с ним, мол, вез бутылку для друга, теперь пропадет зря. Пенсионерка впустила незнакомца.

Спустя некоторое время он начал приставать к хозяйке, делая ей непристойные предложения. В конце концов он повалил женщину на кровать, где начал наносить удар за ударом.

К счастью, потерпевшая не растерялась и стала отбиваться. Так, что гость в конце концов просто убежал из дома, оставив жертву в покое. Увидев, что всё лицо у неё в синяках, сельчанка обратилась с заявлением в полицию.

– Личность подозреваемого уже установлена. Им оказался 27-летний уроженец города Тары, не имеющий определенного места жительства. Мужчина нигде не работает, в последнее время он находился в Большеуковском районе, – пояснил Никита Суков, следователь Тюкалинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Омской области «Вечернему Омску».

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, проверяется факт попытки изнасилования.

А в минувший четверг за насилие над 17-летней омичкой был задержан 27-летний рецидивист.