Как стало известно БК55, недавно Омское медиасообщество покинули сразу два его сопредседателя – гендиректор «Видео Интернешнл – Омское агентство» Виктор Иссерс и директор РА «АРТ-Мастер» Денис Кузнецов. 
К Кузнецову, учитывая его ситуацию, у товарищей по сообществу вопросов нет, но уход Иссерса их озадачил: по общему мнению, г-н Иссерс был «основным активистом» в ОМС. На прошлом совете временным единственным сопредседателем был избран директор КА «Ладно» Юрий Шатилов. Он видит основную проблему сообщества в том, что Омское медиасообщество – организация мультицеховая, а член совета ОМС Виктор Корб – в «недостаточной активности, обычной для  всех некоммерческих организаций». 
– Обидно, что мы не смогли найти общей платформы. Люди из одного цеха не слышат или не понимают коллег из другого цеха, – сетует Шатилов. – Но сейчас проблема не в сохранении верхушки, а в том, чтобы определиться, для чего она нужна.
По мнению некоторых наблюдателей, причина ухода Иссерса – в конфликте поколений. Сам он склонен видеть конфликт скорее в разности управленческих подходов разных участников совета ОМС: одним интереснее создавать и реализовывать конкретные проекты, другим – вести дискуссии на более обобщённые темы.
– Каких-то внешних причин для ухода из ОМС не было, – признался БК55 Виктор Иссерс. – Сыграли роль личные моменты, заставившие меня покинуть одновременно и Ассоциацию молодых предпринимателей России, омское отделение которой я сам создавал. В итоге я сосредоточился на Зимних студенческих медиаиграх, фестивале социальной рекламы «П.О.Р.А!» и Школе медиаменеджеров, плюс мы запускаем несколько новых проектов в «Видео Интернешнл». Времени на участие в общественной организации не остаётся.
На сегодня назначено внеочередное собрание Омского медиасообщества.