Водитель признал свою вину лишь частично.

В Омске завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего таксиста Игоря Хорошевского, который облил зеленкой пассажира, не желавшего оплатить проезд. Дело молодого человека. рассмотрит Куйбышевский районный суд Его обвиняют  п. «г» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

ЧП, о котором идёт речь, произошло 12 февраля 2017 года около 13 часов в поселке Береговой. Игорь, неофициально работавший водителем такси, догнал одного из двух убегавших от него пассажиров, не желавших заплатить ему деньги за проезд. Они должны были ему 950 рублей:  за проезд из поселка Крутая Горка в поселок Береговой  и за время ожидания их около ГБ-6 в течение часа. Он несколько раз  ударил пластиковой трубой 25-летнего пассажира по ногам, привел его к своему автомобилю «Тойота-Корона», где, схватив за шею, силой затолкал в багажник.

После этого таксист в целях его наказания, чтобы он потом своим ходом добирался домой, привез парня на улицу 2-я Учхозная, где в назидание заставил облить лицо зеленкой и, засняв все на видео, отпустил.

Челюсть водитель ему, как выяснилось, не ломал.

– У него был перелом челюсти, который ему причинил, избив, знакомый два дня назад, и такси он вызвал для того, чтобы ехать в больницу, – уточнили в региональном Следственном комитете.

Известно, что мужчина признал вину лишь частично, объяснив свои действия тем, что хотел проучить нерадивого пассажира.