Спасли ее друзья, которые кое-как вытащили девушку. 

Омская студентка Алена Лебедева едва не погибла после похода в сауну с друзьями в честь дня рождения друга. Об этом пугающем случае рассказал телеканал «Антенна-7» в программе «Жесть».

По ее словам она плавала в бассейне, который был всего полтора метра в глубину, – и ее волосы засосало в водосток. Из-за этого девушка не могла всплыть и начала задыхаться.

Когда друзья заметили, что что-то не так, им удалось вытащить Алену из воды за руки и за ноги. К тому времени девушка уже не дышала. Один из друзей экстренно реанимировал ее, сделал искусственное дыхание и, к счастью, Алена пришла в себя.

После этого девушку отвезли в больницу, где на сутки ввели в состояние искусственной комы, чтобы избежать более серьезных последствий. Тем не менее здоровью девушки нанесен значительный ущерб.

У нее повреждено легкое, в результате чего она начинает задыхаться уже после пяти минут прогулки, появились серьезные проблемы с памятью.

Алена считает, что в сауне были нарушены правила безопасности. Она утверждает, что занималась на курсах дайвинга и, несмотря на праздник, была трезва, когда с ней случилось несчастье.

Администратор заведения уверяет, что ничего не видела и камер наблюдения в сауне тоже нет, а все оборудование перекрывается так, что затянуть туда чьи либо волосы просто не может.

«Скорее всего, она зацепилась волосами, когда ныряла, потому что не собрала их. И еще девушка была хорошо выпившей», – цитирует реплику администратора «Новый Омск».

Разбираться, что же на самом деле случилось, будет Следственный комитет, по итогам проверки станет ясно, выплатят ли девушке компенсацию или сочтут, что она виновата сама.