Озлобленный мужчина кинул ей со всей силы в лицо навесной замок, причинив серьёзные травмы.

Шокирующий инцидент произошёл вчера, 15 мая, около 8 часов вечера на улице 2-я Солнечная. На станцию автомойки зашёл мужчина, который начал кричать на женщину-администратора. Оказалось, что он недоволен тем, что возле станции бегают стаи непривязанных собак. Работница заведения в ответ сказала, что ничем не может ему помочь – это чужие псы, они не охраняют автомойку.

Такое заявление ещё больше разозлило мужчину. Он схватил лежащий на столе навесной замок, швырнул его в лицо женщине и поспешно вышел. Прибывшие позднее врачи выяснили, что потерпевшая получила сотрясение головного мозга, открытый перелом костей носа и ушибленную рану лобной области. Однако, находясь в таком состоянии, она смогла нажать на кнопку тревожной сигнализации и вызвать экипаж Рогсвардии.

– Разыскать мужчину без особых примет среди большого количества людей удалось не сразу. Во время объезда глухих дворов и различных гаражно-строительных кооперативов, на территории одного из них заметили гражданина, схожего по описанию одежды и внешности с правонарушителем, – рассказали в пресс-службе ведомства.

Известно, что мужчина уже  ранее неоднократно был судимым, в том числе за нанесения побоев и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Сейчас он задержан. Выясняются все обстоятельства преступления.